Обращение руководителя

Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Молоковская средняя общеобразовательная школа" Елина Елена Алексеевна

МБОУ "Молоковская СОШ" - это общеобразовательное учреждение, где учатся 690 учеников. В школе,  помимо организации учебных занятий, во второй половине дня работают различные спортивные секции, кружки.  В рамках внедрения ФГОС с 2011 года школа является Ресурсным центром по опережающему введению ФГОС основного общего образования. В 5-9 классах организована внеурочная деятельность обучающихся, которая является неотъемлемой частью ФГОС.

Среди 40 учителей нашей школы - 1 учитель награжден медалью "Почетный работник общего образования РФ";  2 учителя награждены знаками "Отличник народного просвещения", "Отличник физической культуры и спорта"; 3 учителя нашей школы имеют звание "Ветеран труда"; 3 учителя награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ. В школе работают 4 молодых специалистов.

Школа – победитель Приоритетного Национального Проекта "Образование" (2008г), областного конкурса по совершенствованию питания обучающихся (2014г.), финалист районного конкурса "Педагог года - 2014", победитель в 45 и призер в 46 Спартакиадах  школьников Ленинского муниципального района (2014, 2015гг.). Педагогический коллектив школы принимает активное участие в областных и районных конкурсах: ежегодное участие в областном конкурсе на соискании премии Губернатора МО "Наше Подмосковье"(2014г.,2015г.); ПНПО - победитель районного уровня Карманова Л.Н. (2014г); "Педагог-наставник" победитель Червоткина О.В ( 2013г.).

За 83 года своего существования -  29 выпускников окончили школу с медалью, из них золотых медалистов – 10.

Самые известные выпускники школы: Грачев Виктор Васильевич - выпускник 1940 года (освоение космоса; главный испытатель ракет КБ "Южное"); Зубов Евгений  Петрович, выпускник 1956 года (поэт).

В школе проводятся праздники, которые стали уже традиционными:  День Знаний, День Учителя, День Здоровья, "Сладкая ярмарка" (в рамках благотворительной акции "Доброе сердце"), Битва хоров, Смотр строя и песни, праздничный концерт к 8 Марта, Последний звонок,  торжественное вручение аттестатов об окончании основного общего и среднего общего образования. Обучающиеся школы принимают активное участие в международных, всероссийских, областных, районных конкурсах и имеют по итогам этих конкурсов значимые для школы результаты. МБОУ "Молоковская СОШ" была и остается школой педагогического мастерства для учителей и школой знания для учеников.