Библиотечные уроки

В 1е классе был проведен урок-беседа, посвященный знакомству с детским писателем Николаем Николаевичем Носовым и его произведениями.  Зав.библиотекой Галина Сергеевна познакомила учащихся с автобиографией писателя и с обзором детских книг, которые он написал. Ребята посмотрели презентацию и прочитали рассказ Николая Носова 'Живая шляпа".
4441.jpeg  4442.jpeg

4443.jpeg  4444.jpeg

Во 2в классе была проведена беседа, посвященная Николаю Николаевичу Носову, писателю и переводчику, который попал в первую тройку переводимых за рубежом русских писателей.

4445.jpeg  4446.jpeg

Во 2г классе прошел урок-путешествие "Планета чудес" посвященный 100-летию со дня рождения Николая Сладкова, детского писателя. Ребята познакомились с творчеством писателя, с загадками из подводного мира, про которые описывал в своих рассказах писатель. Ребята с большим интересом слушали и смотрели слайды презентации. В конце урока-путешествия ребята узнали, что в своих книгах писатель старался не только заинтересовать читателей тайнами природы, не только обратить внимание на ее красоту, а узнали главное - он хотел научить людей бережному отношению к Земле, чтобы они жили в ладу с природой, ведь человек тоже часть природы.   В конце урока ребята прочитали рассказы писателя Николая Сладкова "Как медведя переворачивали" и "Лиса и еж". Урок-путешествие по планете Николая Сладкова ребятам очень понравился.
4447.jpeg  4450.jpeg

4448.jpeg  4449.jpeg

Во 2в прошла беседа, посвященная к 160 летию - юбилея Антона Павловича Чехова. В ходе беседы ребята познакомились с рассказами писателя: "Ванька", "Каштанка", с детской книгой писателя "Правдивые истории".
Почитали рассказ"Белолобый".
4451.jpeg  4452.jpeg  4453.jpeg